Главная • Новости • Официально • Ректор Уральского государственного педагогического университета поздравляет коллег с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

От себя лично и от всего коллектива Уральского государственного педагогического университета поздравляю Вас и педагогов, работающих под Вашим руководством, с праздником, которому в этом году исполняется 50 лет, с Днем учителя!

Сегодня на российское учительство возложена сложная и важная миссия – воспитание нового гражданина, беззаветно преданного своей Родине, вооруженного современными знаниями, умеющего ориентироваться в реалиях сегодняшнего дня и прогнозировать будущее.

Образовательная система активно работает в этом направлении: ведется поиск новых форм и методик преподавания, модернизируется содержание образования, создаются условия для инновационной деятельности.

Неоценим вклад, который Вы вносите в развитие системы образования, в дело подготовки инновационных кадров для нашего города, региона, страны.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, ярких профессиональных достижений и праздничного настроения!

Ректор доктор педагогических наук, профессор А.А. Симонова