Главная • Новости • Репортажи •  Ректорский бал прошёл в ОмГПУ

Ректорский бал прошёл в ОмГПУ

27.01.2017

В День российского студенчества – 25 января – в Омском государственном педагогическом университете более 100 студентов были приглашены на юбилейный ректорский бал, который проводился в нашем университете уже в десятый раз.

На бал пришли студенты, которые показали хорошие результаты в науке, освоении учебной программы, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности. Торжественная церемония состоялась в актовом зале одного из старейших корпусов университета на ул. Партизанской, 4а.

Участники ректорского бала

Ректорский бал является самым красивым и долгожданным для студентов ОмГПУ мероприятием. По традиции в начале церемонии открытия студенты ОмГПУ исполнили танец-шествие – полонез. Также по ходу бала можно было увидеть выступления артистов и творческих коллективов ОмГПУ, Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, танцевально-спортивного клуба «ДАНА-ДЭНС», танцевально-спортивного клуба «Фантазия», Образцового хореографического объединения «Калейдоскоп», Центра детского творчества «Созвездие» и др.

Выступление творческих коллективов

Участников бала с Днём российского студенчества поздравил и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков: «Наши студенты достойно выступали и на научных симпозиумах, и на всероссийских олимпиадах, участвовали во всевозможных студенческих проектах. А самое главное – мы вступили в этот год с победами! Нам доверили развивать Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор, нам доверили развивать информационные проекты, проекты в сфере профессиональной компетенции. Это далеко не все проекты, которые ориентированы на студентов нашего университета. Я хочу пожелать студентам и всему вузу процветания, новых побед и уверенности в завтрашнем дне!»

И.о. ректора ОмГПУ

Поздравить студентов Омского государственного педагогического университета пришли представители общественности и органов власти: заместитель министра образования Омской области Инна Борисовна Елецкая, директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Семёнович Расин, депутат Омского городского совета Антон Владимирович Дубель, начальник отдела молодёжных программ Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Светлана Анатольевна Лопуценко, председатель Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Фёдорович Дрейлинг.

Именитые гости вручили студентам, имеющим особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодёжной политики и общественной деятельности, почётные грамоты и дипломы.

Гости бала

Особое внимание было приковано к конкурсу «Студент года», его победителями стали:

• Афонькова Юлия в номинации «Доброволец года»;
  • Мальцева Анастасия в номинации «Журналистика»;
  • Нуен Тхи Бич Нгок в номинации «Иностранный студент года»;
  • Некрасова Елена в номинации «Интеллект года»;
  • Скотынянская Анастасия в номинации «Спортсмен года»;
  • Стовба Анжела в номинации «Студенческий лидер года»;
  • Суханова Татьяна в номинации «Творческая личность года»;
  • Сюникаева Зинаида в номинации «Открытие года»;
  • Шеметова Инна в номинации «Общественник года»;
  • Джумалинов Даурен стал обладателем гран-при «Студент года».

Лауреат

Поздравляем лауреатов!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы