Главная • Новости • Репортажи • Результаты IV туристского слёта студенческой молодёжи Омской области

Результаты IV туристского слёта студенческой молодёжи Омской области

05.06.2019

С 31 мая и по 2 июня Молодёжный клуб РГО и Туристский клуб ОмГПУ «Мечта» при поддержке Правительства Омской области провели слет на 69 человек с участием 13 команд.

Участники слёта

Хорошая погода, веселая компания инструкторов сделала этот слёт особенным. В первый день участников ждала переправа через протоку реки Иртыш на катамаране, на остров Кировский. Ужин готовили сразу на оценку, так прошел конкурс поваров, где команды показали, как они умеют подходить к готовке еды в полевых условиях. Судьям удалось попробовать много блюд, но поразила презентация блюда студенческих отрядов: овощное рагу и запеченная маршмеллоу в бананах. Вечером прошел конкурс визиток и игры на командообразование, закончился день песнями под гитару.

награждение победителей

Уже с утра второго дня всех участников ждал веревочный курс, где многие для себя открыли новые слова и словосочетания: «скользящий карабин», «жумар», «букашка» и многие другие. В этот раз изюминкой стали гонки на байдарках, где команды соревновались не только в скоростном передвижении по водной глади, но и в скоростной расшифровке азбуки Морзе. Во время обеда, пока погода порадовала солнцем, участники покатались на катамаранах и байдарках. Ближе к вечеру прошел конкурс «туристской песни», где все представили свои домашние заготовки.

Веревочный курс

Подводя итоги туристского слёта, хочется отметить каждую команду и каждого участника, но места распределились следующим образом:

• Победителями в номинации «визитка» стали сразу две команды с одинаковым количеством баллов: «Фиксики» и «Роботуристы»;
  • Победителями в конкурсе «гонки на байдарке» стала команда «Фиксики»;
  • В конкурсе «Туристской песни» первое место заняла команда «Мир приключений» и «Катарсис».

Победителями общего зачета стали команды:

I место – команда «Психообраз»;

II место – команда «Штаб СО ОмГПУ»;

III место – команда «Касатики».

Победители общего зачета

Все победители получили памятные призы, медали и кубки. Спасибо всем, кто был с нами на этих замечательных выходных. Огромное спасибо за поддержку Русскому географическому обществу, Правительству Омской области за предоставленный грант, партнерам слёта автошколе «Вектор» и магазину туристского снаряжения «Ригель».

Руководитель турклуба Д.А. Кадочников