Главная • Новости • Объявления • РФФИ объявил конкурс инициативных научных проектов 2015 года

РФФИ объявил конкурс инициативных научных проектов 2015 года

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил о проведении конкурса инициативных научных проектов 2015 года (код конкурса – «а»).

Задача конкурса – поддержка инициативных научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц, по следующим направлениям:

• (01) математика, механика и информатика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология и медицинские науки;
  • (05) науки о Земле;
  • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс: 1, 2 или 3 года.

Заявки на конкурс, оформленные в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), принимаются с 17 июня 2014 года до 17 часов 00 минут московского времени 15 сентября 2014 года.

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 29 сентября 2014 года.

С более подробной информацией о конкурсах можно ознакомиться на сайте РФФИ в разделе «Конкурс инициативных научных проектов» и в отделе организации и планирования научно-исследовательских работ ОмГПУ.

Внимание! До регистрации заявки необходимо обратиться в отдел организации и планирования НИР (главный корпус ОмГПУ, каб. 234, тел.: (38-12) 23-55-12).

Отдел организации и планирования НИР