Главная • Новости • Репортажи • Российский союз молодежи выразил благодарность ОмГПУ за участие в мониторинге проведения ГИА

11.11.2020

Студенты и сотрудники ОмГПУ в составе Корпуса общественных наблюдателей приняли участие в мониторинге проведения ГИА в Российской Федерации. В 2020 году Корпус общественных наблюдателей обеспечил не только присутствие федеральных общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов, но и мониторинг онлайн-наблюдателями во всех 85 регионах Российской Федерации.

Как отмечают эксперты, в текущем году качество подготовки федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей осталось на высоком уровне за счет качественного обучения и создания платформы для дистанционного обучения. В России было создано 46 ситуационно-информационных центров онлайн-наблюдения в регионах России.

«В этом году мы еще раз заявили, что Корпус общественных наблюдателей является одним из лучших волонтерских движений в своем направлении. В этом большая заслуга студентов Омского государственного педагогического университета, которые в качестве общественных наблюдателей участвовали в мониторинге ГИА», – подчеркнул председатель Российского союза молодежи Павел Павлович Красноруцкий.

В состав Корпуса общественных наблюдателей от ОмГПУ вошли Наталья Дмитриевна Санникова, Татьяна Сергеевна Чайкина, Елена Вячеславовна Сазонова, Зинаида Олеговна Сюникаева, Виктория Викторовна Латухова, Александр Сергеевич Шорин, Екатерина Николаевна Дюбко и Юлия Владимировна Афонькова.

Добавим, что Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки завершили работу по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации 2020 года по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.