Главная • Новости • Общество • Секция студенческой конференции «Теоретические и прикладные аспекты математики и естествознания»

23.04.2011

21 апреля в рамках студенческой научно-практической конференции успешно завершилась работа секции «Теоретические и прикладные аспекты математики и естествознания».

В работе секции приняли участие 20 человек. Были заслушаны 10 докладов. По результатам коллегиального решения были выбраны лучшие участники:

I место

• Евгения Лепшина: «Исследование поверхностного натяжения растворов различных моющих средств» (физический факультет);
  • Данияр Темирбеков: «Проектирование устройств лабораторного стенда "Изучение движения тел, брошенных под углом к горизонту"» (физический факультет);
  • Анастасия Потапова «Влияние термической обработки на свойства ВТСП керамики» (физический факультет).

II место

• Елена Лысенкова, Тамара Стадник: «Проектирование и разработка информационно-справочной системы для терминала "Заграничный паспорт"» (факультет информатики);
  • Андрей Бугаенко: «Проектирование и разработка программного средства "Трассалогическое исследование орнаментиров древней керамики"» (факультет информатики);
  • Виктор Полторацкий: «Влияние возмущения производственной функции на поведение инвестора» (математический факультет).

III место

• Сергей Кошкарев: «Проектирование и разработка автоматической системы "Служба практик"» (факультет информатики);
  • Ринат Тачитдинов: «Векторные диаграммы многогранников» (Тарский филиал).

Д.п.н., профессор кафедры ТиМОИ М.И. Рагулина,
к.ф.-м.н., доцент кафедры алгебры Д.В. Соломатин