Главная • Новости • Официально • Семинар-обсуждение нового закона «Об образовании в РФ»

Семинар-обсуждение нового закона «Об образовании в РФ»

10–11 октября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошёл цикл лекций в рамках семинара-совещания «Реформа образовательного права в РФ на современном этапе».

Вместе с заместителем министра образования А.А. Климовым, депутатами Государственной думы, членами комитета по образованию и руководителями вузов ректор Омского государственного педагогического университета О.В. Волох обсудил вопросы в области изменения законодательства, вступления в силу нового закона «Об образовании в Российской Федерации».

Были получены разъяснения по введению государственных образовательных стандартов, изменениям в системе высшего профессионального образования, а также процедуре лицензирования и прохождения аккредитации образовательных учреждений.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ