Главная • Новости • Общество • «Школа 2100: развиваемся вместе»: итоги конкурса

«Школа 2100: развиваемся вместе»: итоги конкурса

04.04.2012

Подведены итоги III Межрегионального конкурса методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе». Оргкомитет конкурса благодарит всех учителей, откликнувшихся и приславших методические разработки уроков и внеурочной деятельности, работающих по ОС «Школа 2100». А также педагогов, ведущих обучение по другим УМК, но использующих в своей практике образовательные технологии «Школы 2100».

В конкурсном сезоне 2012 года приняло участие 86 педагогов, из них 8 воспитателей дошкольных учреждений, 69 учителей начальных классов, 8 педагогов основной школы, 1 педагог старшей школы. Впервые на конкурс была представлена методическая разработка урока литературы в 11 классе.

Отличительной особенностью III конкурса стало размещение работ в сети Интернет.

Каждая конкурсная работа оценивалась тремя экспертами. Впервые эксперты работали в виртуальном режиме, не общаясь между собой, что позволило повысить объективность оценивания присланных материалов.

Абсолютными победителями III Межрегионального конкурса «Школа 2100: развиваемся вместе» стали учителя начальных классов:

• Ирина Анатольевна Кокоткина, МКОУ «Гимназия г. Называевска» (Называевский муниципальный район Омской области);
  • Татьяна Ивановна Чеховская, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 54».

Эксперты отмечают улучшение качества методических разработок, наличие интересных идей, рост культуры оформления материалов. В целом анализ работ, присланных на конкурс, позволяет говорить о развитии профессиональной и методической компетенции педагогов.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ