Главная • Новости • Репортажи • Слушатели курсов по английскому языку ОмГПУ достойно выступили на международной онлайн-олимпиаде

15.04.2019

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования Омского государственного педагогического университета поздравляет Киру Третьякову с заслуженной победой в Международной онлайн-олимпиаде Фоксфорда по английскому языку в категории 5–11 классы. Кира, как и Елизавета Лезова и Павел Журавский, которые получили грамоты за участие в этом мероприятии, является слушателем курсов по английскому языку нашего факультета.

Как отмечают организаторы мероприятия, Фоксфорд – онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

«Ученики пятого и шестого классов омских школ, которые занимаются на курсах иностранного языка на факультете довузовской подготовки педагогического университета, проверили свои знания по английскому языку, приняв участие в Международной онлайн-олимпиаде Фоксфорда, – рассказала Наталья Александровна Мурашова, преподаватель английского языка факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ. – Ребята выполняли задания разной трудности в своем личном кабинете на сайте онлайн-школы. Например, нужно было просмотреть познавательное видео о британской королевской семье и затем ответить на вопросы. Можно было познакомиться с современной британской музыкой, прослушав запись песни, и в задании указать пропущенные слова. Тесты проверяли знание грамматики и, кроме этого, требовали хорошего словарного запаса. Удачливее всех оказалась Кира Третьякова, ученица 6 класса гимназии № 19 г. Омска, которая смогла набрать 61 балл из 100 возможных. Награда – диплом III степени – вполне заслуженна, ведь Кира с удовольствием погружается в изучение иностранных языков, к тому же в школе она овладевает и вторым иностранным языком – французским. Приятно видеть, когда изучение языка и чужой культуры – в радость, ведь это расширяет наш мир и его пределы!».

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования