Главная • Новости • Официально • О.Н. Смолин поздравляет преподавателей и студентов ОмГПУ с Новым 2012 годом

О.Н. Смолин поздравляет преподавателей и студентов ОмГПУ с Новым 2012 годом

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом – праздником зимней сказки, светлых надежд и чудес, иногда сбывающихся!

В новогоднюю ночь каждый из нас, вопреки бедам и разочарованиям верит, что все плохое останется в прошлом, а впереди – только свет и радость. Дети надеются быстрее повзрослеть, а взрослые – хоть на миг вернуться в детство.

Восточное поверье гласит: дракон, символ 2012 года, – существо сильное, мудрое и справедливое, способное принести людям благополучие и долголетие. Однако все это необходимо заслужить упорным трудом и добрыми делами.

Хочется верить, что все мы сумеем взять от рожденных в год дракона Фридриха Энгельса – знание великих и горьких уроков истории; Дмитрия Карбышева – несгибаемую твердость русского духа; пламенного Че Гевары – стремление сделать жизнь людей справедливее.

Появившись на свет в год дракона, гарантирую: конец света в 2012 году не состоится, а остальное переживем. И, даст бог, порадуемся на своем веку.

Пусть же, провожая год кролика, каждый гражданин страны не забывает притчу из фильма «Щит и меч»: самый страшный зверь, который может сидеть в человеке – заяц. Пусть в Новом году каждый мужчина сможет победить любого злого дракона, а если нужно и в самом себе! Пусть каждая женщина сумеет приручить дракона доброго с помощью великого женского заклинания: «Наша сила в нашей слабости, а слабость наша безмерна»! И пусть в наступающем году друзья будут надежными, любимые – любящими, а дети и ветераны – счастливыми!

С Новым годом!

Депутат Государственной Думы, президент общества «Знание» России,