Главная • Новости • Официально • Состоялось заседание попечительского совета ОмГПУ

Состоялось заседание попечительского совета ОмГПУ

27 января состоялось очередное заседание попечительского совета Омского государственного педагогического университета, которое провел первый заместитель председателя Правительства Омской области Ю.В. Гамбург.

В работе совета приняли участие:

• О.В. Волох, ректор ОмГПУ;
  • С.Г. Алексеев, министр образования Омской области;
  • О.Н. Смолин, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по образованию Российской Федерации;
  • И.М. Касьянова, заместитель мэра г. Омска по социальным вопросам;
  • С.Н. Сорока, президент Федерации армспорта Омской области;
  • А.С. Фабрициус, министр спорта Омской области.

Члены попечительского совета поддержали предложенные ректором ОмГПУ инициативы: было решено принять меры по возрождению университетского музея и созданию нового выставочного комплекса, возвращению университету имени А.М. Горького, поиску подходящей площадки для создания Центра одаренных детей ОмГПУ.

попечительский совет ОмГПУ

В заключение были подведены итоги встречи, определены приоритетные направления деятельности попечительского совета и намечен дальнейший план работы.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ