Главная • Новости • Репортажи • Статья преподавателя ОмГПУ принята в сборник IATP

Статья преподавателя ОмГПУ принята в сборник IATP

25.02.2003

10 февраля были подведены итоги конкурса на лучшую статью об использовании информационных технологий в профессиональной деятельности программы «Обучение и доступ к Интернет» (IATP). В число победителей, которые по правилам конкурса награждаются компьютерной литературой в одном из сетевых магазинов, вошла зав. кафедрой английского языка факультета информатики ОмГПУ Галина Григорьевна Бабалова. Вот как она комментирует это событие:

– Два года назад я начала посещать курсы, организованные американо-российской некоммерческой организацией «Прожект Хармони Инк.» для выпускников американских программ обмена с целью повышения их уровня владения программным обеспечением и сетевыми технологиями. К сожалению, дела кафедры не позволили мне закончить обучение – хотя, безусловно, вернувшись к работе, я смогла плодотворно использовать полученный опыт и сделала многое для сближения двух предметных областей – филологии и информатики. Недавно представилась возможность завершить обучение, и координатор IATP в Омске Людмила Ивановна Ольховская предложила мне написать отзыв о том, как приобретенные знания повлияли на мою профессиональную деятельность. Написание статьи не заняло много времени – возможно, она не отличалась литературными достоинствами, но излагала результаты большой проделанной работы, что, очевидно, и позволило авторитетной экспертной комиссии включить ее в сборник, отобрав из множества претендентов. Таким образом, как мне кажется, я способствовала рекламе города Омска вообще и родного педуниверситета в частности.