Главная • Новости • Репортажи • Студенческая молодежь рассказала школьникам Омского региона о возможностях обучения в ОмГПУ благодаря электропоезду «Знание»

28.05.2018

С 7 по 17 мая по железным дорогам Омской области курсировал электропоезд «Знание», основными станциями которого стали Калачинск, Исилькуль, Называевск, Большегривское. Профориентационная акция реализуется в рамках проекта «Адаптация школьников к современному рынку труда через механизм летних трудовых отрядов» по инициативе Омского областного студенческого отряда и при поддержке Фонда президентских грантов.

поезд знаний

Данное мероприятие направлено на помощь выпускникам школ районов Омской области в выборе будущей профессии.

По окончании акции образовательный поезд прибыл на станцию «Омск», где его встречали бурными аплодисментами школьники и их родители, студенты, сотрудники вузов, бойцы Омского областного студенческого отряда. С профориентационной программой выступили представители высших учебных заведений, творческие коллективы показали свои лучшие концертные номера. Вузам-участникам акции командир штаба Омского областного студенческого отряда Алексей Николаевич Потейко вручил дипломы и памятные подарки.

профориентационный поезд

«Электропоезд «Знание» вызвал неподдельный интерес у школьников и студентов. Будущие абитуриенты активно задавали вопросы, связанные с поступлением в университет, – рассказал директор студенческого центра ОмГПУ Владимир Владимирович Белоусов. – Надеюсь, что такое профориентационное мероприятие позволит школьникам определиться с направлениями подготовки, ведь выбор профессии – это важный шаг в жизни человека, от которого зависит его дальнейшая судьба».

электропоезд Знание

Добавим, что образовательный поезд продолжит курсировать до конца года по базовой маршрутной сети ОАО «Омск-пригород» как обычный рейсовый поезд.