Главная • Новости • Репортажи • Студенческая молодежь расскажет жителям Омского региона о возможностях обучения в ОмГПУ благодаря электропоезду «Знание»

27.04.2018

Профориентационная акция, которая реализуется в рамках проекта «Адаптация школьников к современному рынку труда через механизм летних трудовых отрядов» по инициативе Омского областного студенческого отряда и при поддержке Фонда президентских грантов, проходит в Омской области третий раз. В этом году электропоезд «Знание» будет курсировать по станциям Калачинск, Исилькуль, Называевск, Большегривское с 7 по 17 мая. Свой тематический вагон представят студенты Омского государственного педагогического университета. Они расскажут всем посетителям о нашем вузе и о работе приемной комиссии в 2018 году.

По словам организаторов, поезд будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов.

По окончании акции состав поезда продолжит курсировать до конца года по базовой маршрутной сети ОАО «Омск-пригород» как обычный рейсовый поезд. В поездке будущие абитуриенты и их родители смогут так же получить исчерпывающую информацию об ОмГПУ.

«Наши ребята тщательно готовятся к очной беседе со школьниками, чтобы рассказать, какие возможности есть в ОмГПУ. В свою очередь, студенты развивают коммуникативные навыки и повышают свой уровень профессиональной компетентности», – отметил и.о. командира Штаба студенческих отрядов ОмГПУ, студент факультета естественнонаучного образования Павел Ирха.

Добавим, что электропоезд «Знание» является проектом, призванным помочь выпускникам сельских школ в выборе будущей профессии, расширить географию профориентационной работы и популяризировать высшее образование среди жителей региона.