Главная • Новости • Репортажи • Студенческие проекты ОмГПУ выиграли гранты от Росмолодежи

Студенческие проекты ОмГПУ выиграли гранты от Росмолодежи

06.05.2020

Омский государственный педагогический университет начинает реализацию проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 30 апреля Росмолодежь подвела итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. Победители были определены как среди организаций высшего образования, так и среди физических лиц. По итогам конкурса к получению финансовой поддержки были рекомендованы три студенческих проекта ОмГПУ.

1,8 миллиона рублей – самый крупный грант среди всех омских вузов – пойдут на реализацию проекта «Всероссийская школа командного состава Трудовых отрядов подростков». Еще 150 тысяч рублей будут направлены на проведение музыкально-патриотического проекта «Россия – наш общий дом».

Среди физических лиц в нашем регионе наибольшую сумму поддержки – 320 тысяч рублей – получит студент факультета истории, философии и права Андрей Вунш. На эти деньги он организует военно-патриотическую игру «Сибирская закалка».

«Проект является региональным этапом всероссийского конкурса “Зарница”. Игра поможет развить у современной молодежи чувство патриотизма и приобрести полезные навыки в области ОБЖ и спорта. Участие в игре примут 10 команд вузов. Победитель получит право участвовать во всероссийском конкурсе “Зарница”», – отметил Андрей.

Координатором проведения в ОмГПУ всех мероприятий в рамках реализации проектов, которые поддерживает Росмолодежь, выступает студенческий центр.