Главная • Новости • Репортажи • Студент ОмГПУ стал лауреатом премии мэра города Омска

Студент ОмГПУ стал лауреатом премии мэра города Омска

04.12.2020

В Международный день инвалидов в Омске состоялась церемония награждения лауреатов именной премии мэра нашего города, которая вручается людям с ограниченными возможностями здоровья за особый вклад в развитие и процветание города, а также проявление особой воли, трудолюбия и любви к жизни. Студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Иоганн Меркель был удостоен звания лауреата премии за успехи в области образования и науки.

Иоганн Меркель

«Обучаясь в ОмГПУ, я принимаю активное участие в научных конференциях, готовлю публикации для научных журналов, а также всегда интересуюсь мероприятиями, проводимыми Росмолодежью, Национальным советом молодежных и детских объединений совместно с Советом Европы и Немецкой молодежной организацией. Данные мероприятия всегда отличаются разнообразием предлагаемых к обсуждению тем, будь то проблемы образования, вопросы, касающиеся исторической памяти, социальные проекты, получение грантов и многое другое. Приятно, что мои старания оценили. К любому делу стараюсь подходить с душой, тем самым определяя свою траекторию движения в сторону счастливой жизни. Главное, четко понимать, чего хочешь, прикладывать усилия, и тогда все непременно получится», – поделился Иоганн Меркель.

Отметим, что в этом году лауреатами ежегодной именной премии мэра г. Омска для людей с ограниченными возможностями здоровья стали 10 омичей.

Добавим, что летом текущего года Иоганн Меркель стал победителем грантового конкурса Росмолодежи на форуме «ОстроVа–2020». Патриотический проект Иоганна «Коснись прошлого» был поддержан грантом в размере 400 тысяч рублей.

Поздравляем Иоганна с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!