Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ – победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший студенческий профсоюзный лидер»

19.04.2019

На базе нашего университета 16 апреля прошел региональный этап всероссийского конкурса «Лучший студенческий профсоюзный лидер» среди активистов профсоюзных организаций. В нем приняли участие 7 лучших студентов из 4 вузов: ОмГПУ, ОмГТУ, СибАДИ, ОмГУ. Нашу профсоюзную организацию представляли: Екатерина Бурсакова – студентка третьего курса факультета естественнонаучного образования, председатель профсоюзного бюро; Виктория Латухова – студентка третьего курса филологического факультета, заместитель председателя профсоюзного бюро.

лидер профсоюза

Конкурс включал в себя пять непростых этапов:

• «Автопортрет». Необходимо было продемонстрировать профессиональные достижения, личные качества конкурсантов и успехи профсоюзной организации.

• «Блиц». Участницам давалось 2 минуты для ответов на 20 вопросов, касающихся прав студентов, устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, законодательных и нормативно-правовых актов.

• «Правовое ориентирование». Решение задач, содержание которых включало в себя типичные случаи, с которыми могут столкнуться представители профсоюзной организации при консультировании, защите интересов студентов в правовых вопросах.

• «Инфографика». Студенты лаконично и наглядно представили важную информацию по теме «Мотивация профсоюзного членства».

• «Изложение». Необходимо было показать умение работать с документами и доступно излагать сведения.

Все лидеры достойно справились с заданиями. По результатам всех испытаний были определены 2 призера и
1 победитель конкурса: 2 и 3 место – у замечательных девушек из политехнического университета, а 1 место с отрывом в 3 балла безоговорочно заняла студентка нашего университета Виктория Латухова, которая прошла на следующий этап всероссийского конкурса «Лучший студенческий профсоюзный лидер»! Ждем победы на уровне Сибирского федерального округа!

Помимо основного конкурса, прошел и конкурс видеороликов, где работа ОмГПУ «В ритме профкома…», авторами которой стали Виктория Латухова и Юлия Иванина, заняла 2 место.

Поздравляем всех призеров и участников и желаем дальнейших успехов!

Наталья Плесовских,
врио председателя профбюро ФЭМСиТ