Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ вышла в финал проекта «Народный герой»

Студентка ОмГПУ вышла в финал проекта «Народный герой»

26.06.2018

Стали известны участники заключительного этапа Омской региональной премии «Народный герой». В шорт-лист проекта в номинации «Интеллект» вошла студентка факультета естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета Екатерина Ёлгина.

Исследовательская работа Екатерины Ёлгиной посвящена вопросам повышения эффективности восприятия и понимания обучающимися учебного материала по биологии, исследованию методов обучения биологии и экологии. Екатерина является активным участником научно-практических конференций и конкурсов университетского, всероссийского и международного уровней. Совсем недавно Екатерина победила в III Международном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов «University Knowledge – 2018» в направлении «Педагогические науки», ее работа вошла в тройку лучших исследований конкурса.

«Попасть в число финалистов в номинации «Интеллект» – большая честь для меня. Уже давно слышала о том, что проводится такая премия. Однако участвовать долго не решалась. Но после того как я заняла первое место на международном конкурсе University Knowledge – 2018, мне написал менеджер премии «Народный герой» и предложил поучаствовать. Я согласилась, потому что научные работники и студенты, занимающиеся наукой, зачастую остаются в тени. Уверена, в нашем университете много достойных людей, и, возможно, в следующем году среди номинантов мы увидим больше студентов нашего вуза», – рассказала Екатерина Ёлгина.

Премия «Народный герой» является социальным некоммерческим проектом, который призван поддержать инициативы и добрые дела жителей Омской области. Экспертный совет во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александром Леонидовичем Бурковым отобрал 50 номинантов (по пять в каждой из 10 номинаций). Победитель в каждой номинации будет выявлен путем народного голосования. Проголосовать за Екатерину Ёлгину можно на сайте проекта.

Отметим, что голосование продлится до 20 августа, а его итоги будут известны на церемонии награждения, которая состоится 26 августа в Концертном зале Омской филармонии.