Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета иностранных языков отметили испанский праздник и побывали под небом Парижа

14.10.2020

С 2020 года на кафедре французского языка появился еще один профиль подготовки «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)». Студенты первого курса, изучающие испанский язык, начали свое знакомство с традициями и культурой Испании. В этом им помогают преподаватели кафедры ст. преподаватель Рыбьякова А.Ю., ассистенты Грачева М.Б. и Мехов Д.В.

Проведен праздник «DίadeHispanidad»

Ст. преподавателем Рыбьяковой А.Ю. был организован и проведен праздник «DίadeHispanidad», который испанцы празднуют 12 октября. Ребята узнали о культуре и традициях испаноговорящих стран, подготовили презентацию о жизни Христофора Колумба и пели песни на испанском языке.

Выставка книг «Под небом Парижа»

Также, преподаватели кафедры французского языка ведут активную работу по приобщению студентов изучающих французский язык к культуре и традициям Франции. 12.10.2020 студенты кафедры французского языка посетили библиотеку им. А.С. Пушкина, где проходила выставка книг «Под небом Парижа», посвященная 170-летию Ги де Мопассана. С произведениями Ги де Мопассана студенты начинают знакомиться на третьем курсе, поэтому ребята 3 курса уже имели представление о жизни и творчестве французского писателя, что позволило поучаствовать им в викторине по произведениям Ги де Мопассана, которая была подготовлена сотрудниками библиотеки. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Сотрудникам библиотеки им. А.С. Пушкина удалось создать по истине романтичную атмосферу, поскольку Ги де Мопассан по праву считается одним из самых романтичных авторов во всей мировой литературевторой половины XIX века.

От лица студентов и преподавателей хочется поблагодарить всех сотрудников библиотеки, которые сопровождали ребят в этот день!

Кафедра французского языка