Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета искусств стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей»

24.10.2018

С 18 по 21 октября в Кургане проходил Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей». В номинации «Эстрадный вокал» приняли участие студенты музыкального отделения факультета искусств (направленность «Музыкальное образование») Дарья Люсова и Дарья Янковская. Руководителем выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания М.М. Акулова.

Акулова М.М.

По результатам конкурса Дарье Янковской присуждено звание лауреата 2 степени, а Дарье Люсовой – лауреата 3 степени. Член жюри Ю.В. Шихин, заслуженный артист РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, отметил музыкальность наших исполнителей, достойный уровень передачи художественного образа, а также удачный подбор репертуара.

В адрес руководства университета организаторами конкурса передано благодарственное письмо на имя и.о. ректора Г.В. Косякова.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания