Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета НДиСО провели онлайн-квест для детей

Студенты факультета НДиСО провели онлайн-квест для детей

01.06.2020

Студенты, обучающиеся по программе «Специальная психология», при участии преподавателей кафедры дефектологического образования, в нелегкий период самоизоляции решили поддержать семьи, в которых воспитываются дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Детям было предложено пройти увлекательный онлайн-квест. Мероприятие состоялось 27 мая.

Задания квеста были разделены на два блока. В первый блок вошли задания для старших дошкольников, при выполнении которых дети имели возможность развернуто отражать в речи собственные впечатления, экспериментировать с целью решения поставленного перед ними проблемного вопроса. Аналогичными были задания второго блока, но с более высоким уровнем сложности – для младших школьников.

Участники с интересом проходили квест, активно общались с ведущим, помогали друг другу, а также делились полученными впечатлениями. Итогом онлайн-квеста стали успешно выполненные задания, нарисованные в процессе творческой пятиминутки рисунки и хорошее настроение детей.

По завершении квеста участники получили онлайн-призы от организаторов, а также сладкие подарки от своих родителей.

Кафедра дефектологического образования