Главная • Новости • Репортажи • Студенты филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие во Всероссийском межнациональном студенческом форуме «Российский студент – 2019»

09.12.2019

28-30 ноября в г. Москве прошел Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент – 2019». Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» (ВМСМ). В форуме приняли участие 250 студентов из более 50 субъектов Российской Федерации. Филиал ОмГПУ в г. Таре на форуме представляли Екатерина Биякова, студентка 4 курса, и Иван Ефименко, студент 3 курса.

На открытии форума выступили председатель ВМСМ Кантемир Хуртаев и председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области Алексей Вайц. Основная часть форума состояла из обучающего блока, в рамках которого прошли мастер-классы, сессии стратегического планирования и лекции. Все участники были разделены на команды для выполнения задания, связанного с формулированием основных проблем в межнациональных отношениях и определением способов их решения.

На данном мероприятии наши студенты проявили свои лидерские качества и были выбраны представителями своих команд для личного обсуждения разработанных проектов с организаторами форума.

«Форум прошел на высочайшем продуктивном уровне, – отмечают участники форума Екатерина Биякова и Иван Ефименко. – Все мероприятия были для нас очень полезны и познавательны. Спасибо большое организаторам и участникам форума за плодотворное общение и конструктивную работу. А опыт, который мы получили на форуме, просто бесценен!».

Филиал ОмГПУ в г. Таре