Главная • Новости • Репортажи • Студенты филологического факультета ОмГПУ встретились с омскими писателями

Студенты филологического факультета ОмГПУ встретились с омскими писателями

16.05.2017

28 апреля в Библиотечном центре «Культура Омска» состоялась встреча студентов 2-го курса филологического факультета с омскими писателями. А.Э. Лейфер, А.З. Декельбаум, Н.В. Елизарова рассказали о творчестве омского писателя, создателя Омского отделения Союза российских писателей Михаила Петровича Малиновского (1933–2010) и представили книгу «Найти себя в себе самом». Это коллективное издание, включающее воспоминания о Михаиле Петровиче двадцати его коллег по писательскому цеху. Книга создавалась около шести лет, причем авторы нестандартно подошли к ее написанию. Здесь нет непосредственного описания жизни М.П. Малиновского, книга сложена из воспоминаний друзей и знакомых, всех тех, для кого литературное творчество стало делом всей жизни.

Писатели рассказали студентам истории своего знакомства с М.П. Малиновским, припомнили самые яркие, запоминающиеся моменты дружбы с ним. Особенно интересной для филологов стала история о рассказе «Мир по дороге!», несколько раз отвергнутом цензурой в советское время.

С книгой «Найти себя в себе самом» можно познакомиться в омских библиотеках и более подробно узнать о её авторе, добром и отзывчивом человеке. О деятельности писателя можно узнать на сайте
«Литературный Омск».

Студенты 2-го курса филологического факультета