Главная • Новости • Репортажи • Студенты филологического факультета ОмГПУ заняли 1 место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

27.02.2018

21-22 февраля на базе Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева прошла Всероссийская олимпиада по русскому языку среди педагогических вузов Сибири, в которой приняла участие команда филологического факультета ОмГПУ. В интеллектуальных соревнованиях участвовали вузы Красноярска, Лесосибирска, Томска, Омска и Новосибирска.

Студенты 4 курса Авдеева Анастасия и Нещадим Ирина, магистранты 1 курса Некрасова Елена и Шутяк Марина заняли 1 место в общекомандном туре, 1 место в методическом туре, 1 место в лингвистическом туре и 3 место в индивидуальном тестировании (Нещадим Ирина).

Олимпиада по русскому языку

Руководителем и наставником команды, а также членом жюри была Николенко Ольга Юрьевна, доцент кафедры русского языка и лингводидактики, к.ф.н.

С олимпиады девушки привезли яркие впечатления, новые знания и почетный кубок.

Спасибо КГПУ им. В.П. Астафьева за интересные задания и теплый прием!