Главная • Новости • Репортажи • Студенты из Китая посетили праздник в честь годовщины КНР

Студенты из Китая посетили праздник в честь годовщины КНР

09.10.2019

Студенты из Китая, обучающиеся на филологическом факультете ОмГПУ, стали гостями на празднике, посвященном 70-й годовщине Китайской Народной Республики.

Мероприятие состоялось 8 октября на факультете иностранных языков.

китайские студенты

Студенты кафедры восточных языков исполнили знаменитые русские песни и прочитали стихотворения на китайском языке. Их зарубежные друзья Чжао Юйно, Чэнь Цзяхуэй, Сюй Инцзе, Ван Ютин продекламировали стихотворение об истории Китая поэта XI века Су Ши.

день КНР

Ребята с интересом посмотрели трансляцию парада, прошедшего в КНР в честь праздника, и театральную постановку об отношениях Китая и России.

Китай

В завершение вечера прошло награждение студентов 1 и 2 курсов, блеснувших знаниями китайской истории и культуры в страноведческом конкурсе.

Отдел международного сотрудничества