Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ и Российское движение школьников провели совместные мероприятия для детей

15.05.2018

В апреле на базе четырех образовательных учреждений г. Омска (гимназий №19, №115, №150 и №159) при взаимодействии с Российским движением школьников (РДШ) было организовано прохождение практики студентов 3 курса факультета иностранных языков с проведением шести совместных мероприятий.

В гимназии №150 для школьников пятых и восьмых классов 26 апреля провели мозговой штурм на тему «Я – доброволец» с защитой проектов.

24 апреля с помощью старшеклассников гимназии №159 была организована акция «Культурная перемена» (знакомство с культурой Китая), где на четырех станциях более пятисот учащихся смогли попробовать себя в искусстве каллиграфии и создании китайских фонариков, познакомиться с китайскими игровыми техниками и научиться пользоваться китайскими палочками.

На базе гимназии №19 за период практики совместно с участниками РДШ проведены мероприятия: интерактивная викторина «Что ты знаешь о России?», интеллектуальная игра «Здоровье – это богатство», викторина «Стандарты красоты в прошлом и сейчас», интерактивная викторина «По Германии в одно касание».

В планах университета продолжить совместную работу с участниками РДШ образовательных организаций для проведения тематических мероприятий при прохождении практики студентов.

Отдел организации практик