Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ изучили растения на онлайн-экскурсиях

Студенты ОмГПУ изучили растения на онлайн-экскурсиях

15.06.2020

Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в образовательный процесс: в этом году кафедра биологии и биологического образования провела учебные практики в онлайн-формате. С 28 мая по 10 июня для студентов 1 курса профиля «Биоэкология» были организованы виртуальные экскурсии по городу Омску и его окрестностям. Также студенты побывали (разумеется, виртуально) и в различных районах Омской области: в окрестностях деревни Калачево Омского района, деревень Атачка, Междуречье Тарского района и лагеря ОмГПУ «Атак». Посетили студенты и национальный парк «Зюраткуль», что находится в Челябинской области.

На экскурсиях студенты познакомились с произраставшими в этих местах растениями, выучили их латинские названия, научились определять и описывать растения, в том числе ядовитые и редкие. В общей сложности было изучено более 100 видов растений.

По словам студентов, несмотря на необычный формат полевой практики, экскурсии оказались информативными и увлекательными.

Доцент кафедры биологии и биологического образования М.В. Пашина