Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ подвели итоги поездки на Всероссийский слет студенческих отрядов

Студенты ОмГПУ подвели итоги поездки на Всероссийский слет студенческих отрядов

24.10.2018

С 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов, в котором приняли участие студенты Омского государственного педагогического университета.

Целью проведения Всероссийского слета студенческих отрядов являлась популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения. В слете приняли участие более 2500 бойцов из разных регионов Российской Федерации. Участниками также стали представители органов власти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.

Российские студенческие отряды

Омский государственный педагогический университет на слете представили десять студентов. Их поездка стала возможной благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации проекта «Внедрение передовых практик, рекомендованных Всероссийским методическим советом студенческих педагогических отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», в процесс подготовки вожатых для летней оздоровительной кампании». К слову, педагогическое направление стало самым популярным в деятельности студенческих отрядов.

Павел Ирха

«Всероссийский слет студенческих отрядов подарил нам положительные эмоции, новые знакомства и заряд хорошего настроения, – отметил командир Штаба студенческих отрядов ОмГПУ, студент факультета естественнонаучного образования Павел Ирха. – Наши студенты отличились высокими показателями работы за третий трудовой семестр. Так, Ильмира Саттарова и я успешно проявили себя в качестве инструкторов всероссийского отряда проводников, за что и были отмечены благодарностью от АО «Федеральная пассажирская компания». Юлия Белик и Алина Полуянова участвовали в творческом фестивале в номинации «Оригинальный жанр театрального направления» и заняли третье место. В целом всероссийский слет показал всю мощь самой лучшей молодежной организации под названием “Российские студенческие отряды”».

В настоящее время в нашем вузе успешно реализуется подписанный весной текущего года договор о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».