Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в «Диалоге на равных» с главой региона

Студенты ОмГПУ приняли участие в «Диалоге на равных» с главой региона

25.01.2019

24 января, в преддверии празднования Дня российского студенчества, состоялся «Диалог на равных» студентов нашего города с губернатором Омской области, председателем Правительства Омской области Александром Леонидовичем Бурковым на тему «Современная Россия – страна равных возможностей». Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Бурков А.Л.

В начале встречи руководитель региона поздравил собравшихся с праздником – Днем российского студенчества и пожелал стать успешными и конкурентоспособными на рынке труда.

Омский государственный педагогический университет на этом мероприятии представляли активисты, отличники, лидеры волонтерского, движения и представители пресс-служб вуза. Во время встречи магистрантка факультета иностранных языков ОмГПУ Юлия Афонькова задала вопрос о возможности проведения «Омского молодежного Арбата» несколько раз в год. По мнению Юлии, ответ губернатора был положительным. Данный проект не требует больших затрат.

Юлия Афонькова

«Диалог на равных действительно состоялся соответственно названию мероприятия. Александр Леонидович поделился с участниками рассказами о своей студенческой жизни. Он рассказал об опыте своего пребывания в студенческих отрядах, будучи студентом, что не может не восхищать. Встреча прошла открыто, позитивно – после неё осталось ощущение, что Омск в надежных руках. Радует, что наш губернатор поддерживает молодёжные инициативы. Владимир Владимирович Путин на форуме добровольцев, на котором я была в Москве в декабре, сказал, что будущее России – молодёжь. Думаю, что идеи Александра Леонидовича созвучны идеям президента», – отметила студентка филологического факультета Ксения Артемьева.

В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы. Были обсуждены темы волонтерского движения, городского благоустройства, развития экономики региона, спорта, трудоустройства и молодежного предпринимательства.

Студенты ОмГПУ

«Считаю, что встречи с интересными и успешными людьми России необходимы студентам ОмГПУ, так как в рамках встреч, подобных «Диалогу на равных», студенты могут получить ответы на интересующие их вопросы», – поделился председатель Объединённого совета обучающихся ОмГПУ Алексей Огурцов. – Александр Леонидович открыто общался со студентами и, я считаю, что нам удалось построить настоящий диалог на равных».

«Встреча с представителями региона в таком формате - это отличная возможность в решении актуальных для студенческой среды проблем. Я впервые была на мероприятии данного формата. Спасибо нашему губернатору за такую возможность. Обсудить в беседе насущные проблемы и найти способы решения вместе – то, к чему нужно стремится. Отличный предпраздничный настрой я получила от поздравления Александра Леонидовича. Жаль, что было мало времени и не многие успели задать вопросы, но я думаю, что это не последняя такая встреча», - рассказала студентка факультета математики, информатики, физики и технологий Ботагоз Сарсенбаева.

Участники встречи

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по разным темам.

Напомним, что 7 февраля в 14.00 в читальном зале главного корпуса ОмГПУ (Наб. Тухачевского, 14) состоится «Диалог на равных» с известным омским журналистом Светланой Аксеновой на тему «Телевизионная журналистика в современном медиапространстве».