Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в фестивале «Турфест – 2019»

Студенты ОмГПУ приняли участие в фестивале «Турфест – 2019»

26.02.2019

24 февраля в природном парке «Птичья гавань» прошел третий фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест – 2019». В этом году мероприятие проходило под названием «Турфест-кругосветка».

Омский государственный педагогический университет на фестивале представили туристский клуб ОмГПУ «Мечта» и Штаб студенческих отрядов ОмГПУ. Студенты прошли полосу препятствий, а также поучаствовали в экстремальном забеге на 400 метров.

Каждый желающий мог совершить «кругосветное путешествие» по странам мира на интерактивных площадках фестиваля. «На мероприятии наш клуб представил Ирландию: мы установили веревочный скалодром с навесным спуском, который символизирует скалистые берега этого государства», – рассказал специалист студенческого центра Денис Кадочников.

Кадочников Денис

Лекция нашей студентки из США Надежды Браун «Что мы знаем об Америке: стереотипы и реальность» вызвала неподдельный интерес у слушателей. А Штаб студенческих отрядов ОмГПУ выступил с творческим номером «Танцуй со мной».

Напомним, что представители туристского клуба «Мечта» и Штаба студенческих отрядов ОмГПУ недавно принимали участие в двенадцатом спортивно-патриотическом турнире  «Пятерка отважных».