Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в форуме по профилактике экстремизма среди молодежи

27.02.2020

26 февраля студенты ОмГПУ посетили форум по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои», который прошел на базе Сибирского юридического университета. Участниками форума стали студенты высших и средних специальных учебных заведений.

профилактика экстремизма среди молодежи

На пленарном заседании студентам рассказали об уголовной ответственности за реабилитацию фашизма, о проявлениях молодежного экстремизма на территории Омской области. На тематических интерактивных площадках форума активная городская молодежь обсудила эффективность методов, направленных на предотвращение распространения экстремистских настроений среди молодежи. В завершение форума участники совместно с экспертами и модераторами сформировали резолюцию, куда вошли все предложения и пожелания. Резолюция ляжет в основу дальнейшей работы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Специалист студенческого центра Октябрина Берёзкина