Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в Международном конкурсе по конфликтологии и медиации

02.04.2018

С 23 по 25 марта на базе Казанского (Приволжского) федерального университета (г. Казань) проходил Международный конкурс по конфликтологии и медиации, в котором приняли участие 17 команд из России, Белоруссии и Казахстана.

Омский государственный педагогический университет представляли студенты факультета истории, философии и права под руководством старшего преподавателя О.И. Колотовой. В состав команды вошли студенты 2 курса направления «Конфликтология»: Баскакова Алина, Кузменко Анастасия и Конышева Юлия.

конкурс по медиации

На протяжении нескольких дней студенты демонстрировали свои знания в таких конкурсных этапах, как «Тестирование по истории и теории конфликтологии», «Чемпионат по кейсам», «Турнир по медиации». Кроме теоретических и практических, были организованы и творческие испытания. Так, в рамках церемонии открытия прошел конкурс «Визитная карточка», главной целью которого было презентовать свой вуз, факультет и направление подготовки.

конкурс по конфликтологии

Участникам конкурса была предоставлена уникальная возможность – пообщаться с ведущими отечественными и зарубежными конфликтологами-медиаторами и побывать на их мастер-классах: «Развитие медиации в Центральной Азии», «Зарождение программ по медиации в России», «Практика медиации в ТПП РФ» и др.

студенты ОмГПУ

Поездка подарила участникам множество интересных идей и практик в области конфликтологии и медиации, а культурная программа, организованная в рамках конкурса, дала возможность гостям прикоснуться к неповторимой культуре и истории Казани.

Факультет истории, философии и права