Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в праздновании Дня толерантности

Студенты ОмГПУ приняли участие в праздновании Дня толерантности

25.11.2016

16 ноября в фойе главного корпуса университета состоялся концерт, в котором приняли участие российские и иностранные студенты университета, а также обучающиеся Академического лицея ОмГПУ. Участники концерта исполнили творческие номера и познакомили присутствующих с культурой таких стран, как Китай, Узбекистан, Южная Корея и др.

Участник концерта

К собравшимся на концерте с приветственным словом обратилась проректор по инновационной и международной деятельности Надежда Викторовна Чекалёва. Одновременно с концертом в фойе главного корпуса проходила акция, посвященная межнациональным отношениям и толерантности, в ходе которой студенты написали свои имена и слово «дружба» на разных языках.

Зрители

Студентами ФЭМСиТа была организована дегустация блюд испанской кухни.

Напомним, День толерантности является международным праздником, который проводится под эгидой ООН с 1995 года.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы