Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ присоединились к волонтерам горячей линии по вопросам коронавируса

13.11.2020

Студенты факультета психологии и педагогики совместно с конфликтологами факультета истории, философии и права стали операторами-волонтерами call-центра Роспотребнадзора. Они не только информируют население по вопросам распространения и профилактики коронавирусной инфекции, но и оказывают психологическую поддержку звонящим.

волонтеры

Студенты ОмГМУ и ОмГПУ – волонтеры горячей линии

К акции «#Мы вместе» в рамках горячей линии присоединились 25 наших студентов. Многие из них отмечают, что нашли в работе call-центра свое призвание и возможность применить полученные в стенах университета знания на практике. «Мне стало интересно попробовать себя в чем-то новом, проверить, справлюсь ли я. Первый день был особенно волнительным, но старшие операторы успокоили и дали много полезных советов. Я благодарна факультету за то, что меня научили находить правильные решения в трудных ситуациях, ведь многие люди звонят не за помощью как таковой, а просто выговориться, рассказать о наболевшем. Мне удается успокоить встревоженных людей. Некоторые звонки трогают до глубины души, и хочется самой побежать к этим людям на помощь, но я понимаю, что нужно действовать в рамках инструкции», – поделилась Екатерина Борисова, студентка факультета психологии и педагогики.

Мы благодарим наших студентов за их стремление помогать людям, за их активную гражданскую позицию. На сайте Dobro.ru каждый может подать заявку на участие в качестве волонтера во всероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе». Давайте сделаем мир добрее!

Студенческий центр