Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли обучение по программе дополнительного образования «Финансовая грамотность и методика обучения»

06.05.2020

8 мая в ОмГПУ завершается реализация программы дополнительного образования «Финансовая грамотность и методика обучения» для студентов университета. Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации». В Омской области программа была реализована на базе нашего университета с участием преподавателей кафедры экономики, менеджмента и маркетинга факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма в рамках гранта «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в Российской Федерации».

В программе приняли участие более 400 студентов факультетов математики, информатики, физики и технологии; начального, дошкольного и специального образования; истории, философии и права; филологического факультета.

Все слушатели были обеспечены учебно-методическими материалами в виде современных видеолекций, презентаций, методических разработок, которые они в дальнейшем могут использовать в своей педагогической практике. Организация дистанционного обучения внесла определенные корректировки в освоение программы и сделала ее еще более актуальной для современных педагогов.

Также в университете прошли совместные вебинары по финансовой грамотности с участием ведущего преподавателя института МФЦ Григорьева Евгения Александровича.

В ходе программы участники выполнили входное тестирование, прошли текущий контроль и защитили разработанные проекты (итоговая аттестация) по финансовой грамотности, которые студенты смогут реализовать в своей будущей профессиональной деятельности.

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга