Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали победителями Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

14.11.2019

С 12 по 14 ноября в Москве при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проходил очный этап Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью, организатором которого выступил Московский государственный психолого-педагогический университет.

Основной целью  конкурса стала поддержка и развитие у студентов с инвалидностью, получающих высшее образование в условиях инклюзии, инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессиональной области и устойчивой мотивации к трудовой деятельности, а также формирование интереса студентов к будущей профессии и расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности.

Конкурс проводился в два этапа и по следующим номинациям:

1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».
  2. Профессиональный старт-ап молодежи.
  3. Исследовательская работа.
  4. Мое полезное изобретение.
  5. Социальная реклама.

По итогам Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» дипломом первой степени в номинации «Социальная реклама» награжден студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Иоганн Меркель, а диплом первой степени в номинации «Эссе "Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов"» получила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Медчаинова.