Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали призерами эстафеты «Рыцари безопасности»

Студенты ОмГПУ стали призерами эстафеты «Рыцари безопасности»

27.02.2018

22 февраля сотрудниками регионального управления ГИБДД совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области, Всероссийским добровольным пожарным обществом, Российским союзом спасателей была проведена тематическая эстафета «Рыцари безопасности» среди студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Соревнования прошли на базе пожарной части в Центральном округе г. Омска. Эстафета проводилась с целью подготовить подрастающее поколение к безопасному поведению на дорогах и умению действовать в экстремальных ситуациях.

Рыцари безопасности

Семь команд прошли пять этапов соревнований: индивидуальный теоретический экзамен и четыре командных конкурса («Яркая безопасность», «Перезагрузка», «Сам себе эвакуатор» и «Прояви мужество»).

Команда ОмГПУ заняла почетное второе место, уступив только студентам ОмГУПС.

Эстафета ОБЖ

Состав нашей команды:

1. Машковцев Никита Анатольевич (студент 3 курса, «География и БЖ»),
  2. Алеев Александр Маратович (студент 4 курса, «География и БЖ»),
  3. Свядзинский Вячеслав Викторович (студент 5 курса, «Химия и БЖ»),
  4. Иванов Вадим  Александрович (студент 4 курса, «Химия и БЖ»).

Студенческая эстафета

Высокий уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности позволил нашим студентам достичь заслуженной победы. Изготовление световозвращающей эмблемы, устранение неисправности транспортного средства на скорость, преодоления полосы препятствий – за всем этим активно следили корреспонденты местных новостей.

П.В. Полещук,
доцент кафедры ОБЖ и МОБ