Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ участвуют в финале конкурса «Лига вожатых»

Студенты ОмГПУ участвуют в финале конкурса «Лига вожатых»

07.12.2020

3 декабря стартовал финал всероссийского конкурса «Лига вожатых». Финалистами конкурса стали студенты нашего университета: Кузнецов Платон (ФИФиП); Пашинина Эльвира (МИФиТ); Латухова Маргарита, Пермякова Ксения, Терешкина Марина (НДиСО); Шабышева Ангелина, Кузик Любовь, Парыгина Кристина (ПиП).

В этом году мероприятие проходит в онлайн-режиме. В финале принимают участие 895 человек из более чем 60 регионов России. Основные испытания уже начались в минувшие выходные и продолжатся 12 и 13 декабря. Участники борются за звание лучших вожатых в шести номинациях: «Вожатый-стажер», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые – наставники, работающие с ВДО», «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами» и «Старшие вожатые».

Студенты ОмГПУ участвуют в финале конкурса «Лига вожатых»

«Атмосфера форума захватила с первой же секунды, – поделилась Терешкина Марина. Открытие было невероятно теплым. Наставники делают все, чтобы мы во время проведения мероприятия чувствовали себя комфортно. Хочу целиком и полностью погрузиться во все конкурсные испытания и достойно себя показать».

Напомним, конкурс «Лига вожатых» является частью платформы «Россия – страна возможностей». Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Желаем финалистам достойно пройти конкурсные испытания и приобрести новые знания!

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ