Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ участвуют в реализации регионального проекта «Здоровье – это здорово!»

09.10.2019

В октябре 2019 года в регионе дан старт проекту «Здоровье – это здорово!», в реализации которого, при поддержке Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина, участвуют специалисты Областной детской клинической больницы и студенты факультета психологии и педагогики ОмГПУ.

«Проект "Здоровье – это здорово!" является новой формой совместной работы вуза и общественных организаций на благо жителей нашего региона. Занятия с детьми направлены на содействие интериоризации воспринятых от медицинских работников норм и правил здоровьесберегающего поведения, формирование мотивов следования этим нормам и правилам в обыденной жизни после выписки из больницы, повышение уровня ответственности за свое здоровье, насыщение мировосприятия детей позитивными эмоциями, которые рождает собственное творчество», – отметил руководитель проекта Д.А. Лиханов.

студенты

Уже сейчас начала работать анимационная группа в составе студентов Александры Коробки, Никиты Королева и Бориса Луценко. Ребята выступили перед пациентами гастронефрологического отделения. Особенно были рады гостям маленькие пациенты, но и ребята постарше с удовольствием принимали участие в конкурсах.

Сценарии разработаны самими студентами факультета психологии и педагогики и согласованы с представителями медицинского учреждения. Реквизит и костюмы, необходимые для проведения мероприятий, приобретены на средства спонсоров и меценатов.

здоровье

«Привлечение студентов к волонтерской деятельности отвечает потребностям развития современного гражданского общества в России и соответствует направлениям государственной поддержки молодежных инициатив, актуализируется признанием на уровне государства исключительной роли молодежи как стратегического ресурса развития гражданского общества», – отметила соавтор проекта, доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ Л.М. Мануйлова.

Пожелаем успехов проекту и приглашаем всех студентов принять участие в его реализации!

Факультет психологии и педагогики