Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ успешно выступили на Российской студенческой весне в Перми

Студенты ОмГПУ успешно выступили на Российской студенческой весне в Перми

20.05.2019

После региональных отборов самые достойные участники отправились на Всероссийский финал XXVII фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна», который в этом году проходил в Перми с 14 по 19 мая. В состав делегации от Омской области вошли около сорока человек. Омский государственный педагогический университет на этом престижном мероприятии федерального значения представляли шесть студентов, отличившихся во время конкурсных испытаний на вузовском, городском и региональном уровнях.

РСВ

По итогам XXVII фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» специальный приз в номинации «Инструментальное исполнение» получил студент факультета искусств Алексей Маслаков, а студентка филиала ОмГПУ в г. Таре Екатерина Синицкая стала лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал».

Напомним, что фестиваль проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Партнером фестиваля выступила Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».