Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ заняли призовые места на всероссийской научно-методической студенческой олимпиаде

21.04.2020

С 23 марта по 6 апреля студенты 1 курса магистратуры «Начальное образование» факультета начального, дошкольного и специального образования – Алиева Олеся, Василега Ангелина, Вержбицкая Полина, Голованова Анна, Пианицына Ольга – участвовали в III Всероссийской научно-методической межвузовской дистанционной студенческой олимпиаде «Интерактивные методы организации воспитательной работы в начальной школе». Организатором мероприятия выступил Сургутский государственный педагогический университет. Олимпиада была посвящена 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками олимпиады стали восемь команд из четырех вузов страны:

• Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево);
  • Омского государственного педагогического университета;
  • Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева;
  • Самарского государственного социально-педагогического университета (представил 5 команд).

В состав команд вошли студенты, обучающиеся по образовательным программам 44.04.01, 44.03.01 Педагогическое образование; 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) с направленностью «Начальное образование». Также вне конкурса приняли участие четыре команды будущих учителей начальных классов СурГПУ.

студенты дистанционная олимпиада

По итогам олимпиады команда ОмГПУ под руководством заведующей кафедрой педагогики и психологии детства Н.П. Мурзиной заняла следующие призовые места:

• 1 место – в номинации методическая разработка сценария «Воспитательное мероприятие, посвященное 75-летней годовщине Победы»;
  • 2 место – в номинации «Презентация проекта сценария»;
  • 3 место – в номинации «Представление команды».

Поздравляем наших победителей!

Магистрант 1 курса факультета НДиСО Анна Голованова