Главная • Новости • Репортажи • Студенты провели тематическую экскурсию для первокурсников на тему «Истфак в XXI веке»

27.04.2018

18 апреля, в рамках учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, в музее истории ОмГПУ студенты 3 курса факультета истории, философии и права под руководством директора музея Т.М. Маракулиной провели тематическую экскурсию для первокурсников на тему «Истфак в XXI веке».

Во время экскурсии студенты Дроздова Анастасия, Кривулева Ирина, Лысенко Климент, Москвина Ксения, Руденко Елена, Усенко Кристина, Шорин Александр представили посетителям информацию о традициях и важных событиях факультета в трех рубриках, отражающих следующие направления работы факультета: учебное, научное и внеучебное.

музей ОмГПУ

Докладчики сообщили первокурсникам о том, какие мероприятия проходят в стенах факультета и за его пределами, а презентация фотоматериалов наглядно показала особенности их проведения. Кроме того, студенты-экскурсоводы подробно рассказали посетителям о видах учебной и внеучебной деятельности, в которых может проявить себя каждый студент факультета в зависимости от своих способностей.

Первокурсники проявили интерес к представленной теме и выразили желание принимать активное участие в жизни факультета.

Студенты факультета истории, философии и права