Главная • Новости • Объявления • Талантливые школьники получат грантовую поддержку от государства

Талантливые школьники получат грантовую поддержку от государства

Обучающиеся школ, проявляющие особые способности в области информатики, цифровых технологий, математики, смогут получить грант в размере 125 тысяч рублей в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Заявление на получение гранта можно подать с 1 сентября по 10 октября на портале «Госуслуги». Получатель гранта вправе расходовать грант по своему усмотрению без последующего представления подтверждающих документов по использованию гранта. Как отмечают организаторы конкурса, претендовать на получение гранта могут победители или призеры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по обозначенным дисциплинам, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.

Отметим, важными требованиями для участия в данном федеральном проекте являются возраст не старше 18 лет и регистрация на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.

Правила предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий можно изучить здесь.