Главная • Новости • Объявления • Тестовый доступ к полнотекстовым ресурсам компании «ИВИС»

Тестовый доступ к полнотекстовым ресурсам компании «ИВИС»

С 3 по 16 декабря 2012 г. компания ООО «ИВИС» предоставляет нашему вузу бесплатный тестовый доступ к уникальной коллекции электронных ресурсов из России, стран СНГ, Балтии, Восточной Европы, Ближнего и Среднего Востока, Китая. Ресурс включает более 50 электронных баз данных (UDB), среди которых следующие направления:

1) Общественные и гуманитарные науки.

В эту группу входят наиболее авторитетные журналы институтов Российской академии наук, независимые научные издания, а также «толстые» литературно-художественные журналы, такие как «Новый мир», «Дружба народов», «Знамя», «Звезда» и др., 27 серий «Вестника МГУ».

2) Педагогика и образование.

Данная база включает в себя наиболее популярные российские издания по педагогике, в их числе научные журналы «Педагогика», «Педагогическое образование и наука» и др., журналы для специалистов–практиков «Директор школы», «Педтехника», «Экономика в школе», а также популярные издания, такие как «Учительская газета».

3) Экономика и финансы.

В базу включены ведущие российские журналы по экономике: «Российский экономический журнал», «Вопросы экономики», «Мировая экономика и международные отношения»; специализированные издания по бухгалтерскому учету и финансам: «Банковское дело», «Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях», «Финансы и кредит», а также газеты, в числе которых «Экономика и жизнь» и «Российская газета».

4) Наука и техника в России.

В базу входят вестники высших учебных заведений, научная периодика, издающаяся в региональных исследовательских центрах, известнейшие научно-популярные издания. В базу включены архивные номера журналов, новые номера включаются в ресурс в течение недели после выхода печатной версии.

На этот период со всех компьютеров сети ОмГПУ будут доступны специализированные, ретроспективные, библиографические базы данных, а также пресса и новостные ленты, зарубежные ресурсы по экономике.