Главная • Новости • Репортажи • Туристский клуб «Мечта» провел сплав по Оми

Туристский клуб «Мечта» провел сплав по Оми

26.06.2020

24 июня сотрудники и студенты ОмГПУ открыли туристский сезон 2020 года сплавом по реке Оми. Организатором путешествия выступил туристский клуб «Мечта». Перед стартом действительный член Русского географического общества, руководитель клуба Денис Кадочников провел инструктаж по технике безопасности, а также рассказал об основных правилах гребли на байдарках. Организаторы мероприятия предоставили всем участникам сплава специальное оборудование: шестиместные катамараны, весла, хобы и спасательные жилеты.

турклуб

«Открытие сезона состоялось с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки: мероприятие проходило на открытом воздухе, туристы находились в защитных масках и сохраняли между собой необходимое расстояние. Сам сплав прошел великолепно, погода замечательная – так солнечно не было целую неделю. Все участники сплава загорели и получили массу приятных впечатлений», – отметил Денис.

сплав по Оми

В ходе сплава путешественники преодолели маршрут от села Сыропятского до села Богословки. После непродолжительного привала силы вновь вернулись к участникам сплава, и оставшуюся часть маршрута они прошли быстрее первой.

Желающим принять участие в следующих сплавах и походах необходимо следить за новостями в группе клуба в VK: https://vk.com/mechtaomsk.

Туристский клуб «Мечта»