Главная • Новости • Объявления • Участие во всероссийской олимпиаде школьников – путь к профессиональному самоопределению

15 января в ОмГПУ состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Традиционно в проведении данного мероприятия задействованы преподаватели кафедры литературы и культурологии ОмГПУ, студенты, магистранты и аспиранты филологического факультета.

В преддверии олимпиады хочется напомнить, что для участников слагаемыми успеха являются прочные знания по предмету, неординарность суждений, творческий подход к выполнению заданий. Оценивать работы будут опытные, компетентные педагоги школ и гимназий, преподаватели ОмГПУ, специалисты Института развития образования Омской области – все они готовы особое внимание уделить труду каждого школьника, отметить высокий творческий потенциал и интеллектуальный порыв.

В атмосферу интеллектуального праздника предполагается включить и педагогов-наставников: чтобы они могли повысить свой профессиональный уровень, организаторы предлагают им посетить семинар «Этнокультурный компонент в преподавании дисциплин гуманитарного цикла: от проблем к их решению», лекцию-беседу «В чем заключается гениальность Джоконды (к методике анализа произведений живописи)», мастер-класс «Технологии погружения обучающихся в городскую культуру» (наб. Тухаческого, 14, ауд. 310, начало – в 10.00).

Пусть олимпиада по МХК станет для всех тренировкой ума, подарит общение с людьми, близкими по духу!

Кафедра литературы и культурологи ОмГПУ