Главная • Новости • Репортажи • Учителя новой реальности: выпускники филологического факультета ОмГПУ получили дипломы о высшем образовании

13.07.2020

В солнечный субботний день, 11 июля, в Омском государственном педагогическом университете в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов восьмидесяти бакалаврам и магистрам филологического факультета.

В текущем году эпидемиологическая обстановка внесла определенные коррективы, что потребовало определить площадь перед главным корпусом местом проведения церемоний вручения дипломов. Открытое пространство позволяет соблюсти все санитарные требования.

Е.А. Глотова декан филологического факультета

С одним из самых замечательных и важных событий в жизни студента – получением дипломов об окончании вуза – присутствующих поздравили проректор по учебной работе Наталья Станиславовна Макарова, декан филологического факультета Елена Анатольевна Глотова и преподаватели.

В этом году ОмГПУ выпускает около 1000 педагогов. Омский государственный педагогический университет, в котором успешно готовят конкурентоспособные педагогические кадры, сохраняя и приумножая традиции, многие годы сотрудничает с социальными партнерами, а также с представителями органов исполнительной и законодательной власти. Многие из них поздравили новое поколение учителей с первым значимым в их жизни достижением. Свое поздравление выпускникам также прислал первый заместитель председателя Комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ Олег Николаевич Смолин.

выпускники филологического факультета ОмГПУ

«Филологический факультет дал мне очень много: прочные знания, широкий кругозор, надежных друзей, и, конечно же, он помог мне найти себя. Именно здесь мне удалось понять, кем я хочу быть в дальнейшем, какие у меня цели, что я могу предложить обществу. Я счастлива, что пять лет назад выбрала филологический факультет – место, где к тебе относятся так, будто ты дома. Хочется, чтобы это прекрасное время не заканчивалось, поэтому я решила продлить удовольствие и поступить в магистратуру филологического факультета. Я уверена, что магистратура даст мне надежный фундамент знаний, на котором можно построить успешную карьеру. Спасибо ОмГПУ! Спасибо филологическому факультету!» – отметила Яна Папышева.

Выпускники педагогического вуза без праздника не остались: музыкальные сюрпризы, подготовленные студенческим центром ОмГПУ, только усилили необыкновенно дружелюбную и радостную атмосферу данного мероприятия.

Сегодня, 13 июля, дипломы вручат тридцати пяти бакалаврам и магистрам факультета искусств.

Напомним, что накануне в эфире Первого канала состоялся Всероссийский студенческий онлайн-выпускной, в котором приняли участие студенты Омского государственного педагогического университета. Выпускников, их родителей и преподавателей поздравляла вся страна.

Фото: Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ