Главная • Новости • Официально • Уральский государственный педагогический университет поздравил наш вуз с 85-летним юбилеем

Поздравление в адрес и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косякова направила А.А. Симонова, ректор УрГПУ:

«Уважаемый Геннадий Викторович!

От имени коллектива Уральского государственного педагогического университета и от себя лично сердечно поздравляю возглавляемый Вами университет с 85-летним юбилеем!

85 лет – тот замечательный период, когда сложились славные традиции, имеются заслуженные победы и высокие результаты работы, а впереди еще множество интересных и творческих дел. Уверена, что вы сохраните и приумножите лучшие традиции, опыт и знания, накопленные за эти годы.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что в практике деятельности Вашего образовательного учреждения утвердились передовые, инновационные начинания в сфере педагогического образования. Вуз ежегодно выпускает около 8 000 специалистов по 32 профессиям. Среди выпускников университета – народные и заслуженные учителя, руководители школ и органов образования, академики, доктора и кандидаты наук, известные журналисты, художники и писатели, государственные и общественные деятели

Возлагая надежды на дальнейшее сотрудничество, желаю всему коллективу университета успехов и творческих удач в благородном деле воспитания и обучения молодого поколения!»

Ректор УрГПУ доктор педагогических наук, профессор А. А. Симонова