Главная • Новости • Объявления • Успейте пройти обучение по программам дополнительного образования

Успейте пройти обучение по программам дополнительного образования

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ приглашает в сентябре – октябре студентов, магистрантов, молодых педагогов на обучение по следующим программам дополнительного образования:

Основы образовательной робототехники

Если вы хотите идти в ногу со временем, научиться работать с современной техникой, стать интересным для детей, технически грамотным педагогом или связать свою карьеру с моделированием и программированием, пройдите обучение по программе дополнительного образования «Основы образовательной робототехники».

В программе обучения:

• освоение принципов проектирования, конструирования и управления робототехническими системами;
  • основы алгоритмизации и программирования, автономное программирование (основные алгоритмические структуры, автономное программирование, работа с датчиками);
  • автоматизированное управление роботами: программирование в визуальной среде lego mindstorms ev3 (программирование звуков и изображений, конструирование и программирование захвата, программирование датчиков, движения по линии, лабиринту и т.д.).

Программа реализуется совместно с робополигоном (центр дополнительного образования «Снейл»).

Основы ораторского мастерства

Хотите научиться работать с различными группами слушателей, боитесь публичных выступлений, хотите узнать, как добиться успеха у аудитории? Предлагаем вам отличную возможность совершенствования имеющихся навыков публичных выступлений и открытия в себе новых граней ораторского мастерства.

• история риторики;
  • основы грамотной и красивой речи;
  • подбор материала для выступления;
  • искусство ведения дебатов;
  • использование юмора в выступлении;
  • методы работы с трудной аудиторией.

Школа вокала

Если вы полагаете, что не умеете петь, а музыкальный голос – это особенный дар, вы ошибаетесь. Хорошо и красиво петь может научиться каждый. Обучение пению доступно в любом возрасте, даже без специальной музыкальной подготовки.

• основы звукоизвлечения;
  • методы и приемы работы с певческим голосом;
  • постановка исполнительского дыхания, речевая артикуляция, упражнения, распевки и др.;
  • умение оценивать качество вокального исполнения;
  • работа со звукозаписывающей и звукоснимающей аппаратурой;
  • работа в студии звукозаписи и многое другое.

Немецкий язык для начинающих

Данный курс предназначен как для начинающих изучение немецкого языка, так и для возвращающихся к его изучению после длительного перерыва.

В программе обучения:

• начальный уровень немецкого языка, необходимый для общения в устной и письменной формах (лексика, грамматика, фонетика);
  • бытовая и социально-культурная сфера общения на немецком языке;
  • общение на немецком языке в условиях дефицита языковых средств.

Испанский язык (уровни а1 и а2)

Курс предназначен как для начинающих изучение испанского языка, так и для продолжающих его изучение.

Программа носит коммуникативно-ориентированный характер и предусматривает развитие основных навыков и умений, которые в дальнейшем позволят использовать приобретенные знания в профессиональной деятельности.

Вы научитесь:

• свободно, лексически разнообразно, фонетически верно и грамматически корректно говорить на определенные лексические темы на испанском языке;
  • продуцировать связные, правильно построенные монологические тексты в соответствии с определенной коммуникативной ситуацией и участвовать в диалогических и полилогических ситуациях общения;
  • понимать неадаптированную испанскую речь на слух, адекватно и быстро реагировать на услышанное;
  • читать адаптированную художественную литературу на испанском языке;
  • писать по-испански с учетом правил орфографии.

В ходе обучения вы приобретете навыки речевого такта для будущей работы с учащимися средней школы.

Химия и криминалистика

Хотите раскрыть для себя секреты работы известных сыщиков, научиться «читать» следы и запахи? Тогда вам сюда.

В программе обучения:

• понятие, структура, методы современной криминалистики, криминалистическая техника и формы ее применения;
  • основы трасологии, понятие следа и его классификация;
  • дактилоскопия, способы выявления и исследования следов рук и ног человека; следы зубов, губ, ногтей и способы их выявления;
  • технико-криминалистическое исследование документов, исследование признаков подделки документов;
  • запаховые следы, их виды и способы исследования;
  • основы токсикологии, яды и противоядия, условия действия на организм и методы изолирования ядов и многое другое.

Занятия по программе проходят в специально оборудованной лаборатории.

Продолжительность обучения по всем программам от 72 часов.

По итогам обучения выдается удостоверение о дополнительном образовании.

Записаться на обучение можно по телефону: (3812) 27-50-38, адресу: наб. Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ), каб. 104, е-mail: resurs_center@omgpu.ru.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников