Главная • Новости • Общество • В Академический лицей – за хорошим образованием!

В Академический лицей – за хорошим образованием!

02.11.2009

Академическому лицею Омского государственного педагогического университета уже пять лет. И за такой, на первый взгляд, недолгий срок сложилось содружество родителей, заинтересованных в успешном поступлении своих детей в высшее учебное заведение; ребят, ответственно и увлечённо относящихся к получению знаний; высококвалифицированных педагогов, имеющих почётные звания, научные степени и высшую квалификационную категорию.

Главные отличительные черты нашей уникальной образовательной организации:

• внимательное отношение к каждому ребёнку, его индивидуальным образовательным возможностям и запросам;
  • предпрофильная подготовка в 8-9 классах и персонифицированное обучение в профильных 10-11 классах с  широким спектром элективных курсов;
  • возможность адаптации к вузовской системе обучения ещё на школьной скамье;
  • целенаправленная подготовка учащихся старших классов к сдаче ЕГЭ;
  • развитая система интеллектуальной и творческой деятельности лицеистов: проектной, поисковой, научно-исследовательской, студийной, досуговой.

Лицей гордится своими медалистами и победителями конкурсных программ различных уровней.

В стенах лицея рождаются и с каждым годом крепнут свои традиции: День лицеиста, фестиваль талантов «Зажги свою звезду», Праздник здоровья, игры КВН…

Здесь всегда открыты двери для новых членов нашего дружного коллектива. С 2010 года в лицей будут приниматься дети с 7 класса, что позволит расширить временные рамки для предпрофильной подготовки, качественного обучения и общего развития лицеистов.

Академический лицей расположен в здании Омского государственного педагогического университета по адресу: ул. Красногвардейская, 7 (ост. «КДЦ им. Маяковского»), тел. (381-2) 21-07-92.

Академический лицей ОмГПУ